ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Между хозяйственной деятельностью и счетоводством существует такое же отношение, как между волею и разумом.
Л.Я. Кричевский

Старинный термин
АППОРТ – 1) открытый рынок, базар; 2) собрание купцов на рынке.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:24

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Мои книги в электронных библиотеках
22:07
Мои книги в электронных библиотеках

Разместил некоторые из своих книг на платных электронных ресурсах. Раньше это было невозможно: библиотеки наотрез отказывались работать с частными лицами. По счастью, в библиотечном деле произошли подвижки в лучшую сторону: сообразили-таки, что среди физических лиц попадаются правообладатели.

Пока выложена первая партия – далеко не все мои сочинения:

  • некоторые труды («Бухгалтерский словарь», «Деятели российской бухгалтерии. Библиографический указатель», «Антология учетной мысли»,  «История русской бухгалтерии» и др.) находятся на сайте давно и совершенно безвозмездно, в качестве начальной дозы;
  • другие труды попросту недостойны переиздания и никому не интересны;
  • третьими трудами (в частности, «Постатейными комментариями к ПБУ») поделиться не могу, даже при некоторой их практической полезности: права запроданы издательствам;
  • труды четвертого типа не выложены, так как возникли технические, связанные с переводом в формат epub сложности либо электронная библиотека вообще не позволяет размещать в тексте картинки, без чего публикация невозможна.

Работа продолжается: еще пяток и более книг предполагаю разместить в библиотеках в ближайшее время, о чем непременно информирую.

В настоящий момент по ссылке «М.Ю. Медведев» находится бухгалтерская литература, а именно: постатейные комментарии к ФЗ «О Бухгалтерском учете» и выпуски 1-4 «Переводов МСФО на человеческий» – надеюсь, посетители сайта в курсе, что это такое (мое изобретение, между прочим). Электронный ресурс – Zelluloza: плата за прочтение книги на сайте составляет от 10 до 30 руб., с первой главой можно ознакомиться бесплатно.

По ссылке «Михаил Эм» располагаются художественные произведения: пьесы и детские повести. Электронный ресурс – Bookmate, абонемент за пользование всей библиотекой 150 руб. в месяц, начальный отрывок предлагается бесплатно для ознакомления. Мне бы очень хотелось, чтобы читатели обратили внимание на Михаила Эм: право слово, этот парень достоин большего, чем быть малозаметной тенью скучного и немолодого бухгалтера.

| Теги: Zelluloza, Медведев М.Ю., Михаил Эм, Bookmate