ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
ЛИХАЧЕВ Вячеслав Иванович
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Июнь 2026  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Если мы не оцениваем прироста лягушек у себя в пруду, то не потому, что мы этого не желаем, а потому что оценка их имению не нужна, точно так же как некоторые французские хозяева, разводящие их и следящие за ценами на этот товар в Париже, делают это не из любви к искусству, а потому что для их хозяйств это специальная доходная статья.
А.Р. Ниппа

Старинный термин
ЭФФЕКТУИРОВАТЬ – исполнить поручение, приказ и т.п.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.06.2026, 17:07

Личка:

Бухгалтерские термины  -  Бухгалтеры и их сочинения (Россия, зарубеж)
Бухгалтерские организации
(Россия, зарубеж)  -  Бухгалтерская периодика (Россия, зарубеж)


Отечественные бухгалтеры

 
(по 1965 г. вкл.)
Публикуется с любезного разрешения издательства

АБВ
Г
ДЕЖЗ
ИКЛ
М
НО
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я


ЛИХАЧЕВ Вячеслав Иванович (—1909) — преподаватель Александровского коммерческого училища (М.). Печатался в «Бюллетенях Общества для разработки и распространения счетоводных знаний». Темы: общие вопросы учета, отраслевой учет.

  Учебник общей и торговой бухгалтерии. М.: К.И. Тихомиров, 1907 (2-е изд. — 1911, 4-е изд. — 1917) (скачать).

  Учебник фабрично-заводского счетоводства. М.: тип. П.И. Курзина, 1908.

  Рациональное домовладельческое счетоводство. Теория и практика. Пособие для управляющих домами и владельцев недвижимостей. СПб.: Коммерческая литература, 1908.

• Темы годовых работ по бухгалтерии в связи с документами и коммерческой корреспонденцией. Царицын: Паровая тип. и перепл. Ф.А. Виноградова, 1909.

  Двойная бухгалтерия в тридцати уроках. Законченный элементарный курс для учебных заведений и самообучения. 2-е изд. М.: К.И. Тихомиров, 1911 (3-е изд. — 1915, 4-е изд. — 1918).

См. также:

  Яхонтов А.Ф. Краткий конспект к курсу общего счетоводства, читанному на торговых классах при Ярославской торговой школе в 1915—1916 учебном году. Дополнительно к учебнику Лихачева. Ярославль: типо-лит. Губернской земской управы, 1915.

Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2026