ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
Блог
Меню сайта

Войти

Категория
О нормативке [8]
О прочитанном [23]
Материал к размышлению [13]
О жизни вообще [11]

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Все бухгалтерское знание вращается около одного центрального понятия – счета; между тем попробуйте точно, строго определить это основное понятие, и я уверен, что не только большинство из вас, но и многие из весьма почтенных бухгалтеров затруднятся дать ответ.
В.Д. Белов

Старинный термин
ПИТОМЕТР – прибор, служащий для измерения вместимости бочек.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:32

Личка:

Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Компьютеры существовали в древности
13:25
Компьютеры существовали в древности
Наивно думать, что в древние времена не было компьютерной техники: разумеется, она существовала, в противном случае не было бы известно ни о пирамиде Хеопса, ни о Соборе Парижской Богоматери. Без сложнейших инженерных расчетов, немыслимых без компьютеров последней модели, наши предки не смогли бы воздвигнуть подобные архитектурные шедевры – это должно быть ясно даже младенцу.
Вглядитесь в снимок на вазе, изображающий работающего за ноутбуком древнегреческого мальчика, и скажите, каких еще доказательств наличия в Древней Греции мощностей по производству компьютерной техники вам не хватает?
 
 
 
А ведь большинство древнегреческих ваз не сохранилось! Сколько их с изображениями древних персоналок безвозвратно утрачено: разбито в неумелых руках или осталось в трюмах затонувших галеонов, или до сей поры остается под трехметровым слоем грунта, дожидаясь пока их обнаружат и  представят на суд публики!
Компьютерные сокровища не только Эллады, но и средних веков терпеливо ожидают своего звездного часа – такие как изображенный на старинном рисунке компьютерный планшетник, предшественник современного айпада.
 
 
 
Вот он, в левом верхнем углу, видите? Рука Спасителя нашего Христа протягивает его измученным вычислениями голландским купцам на обложке бухгалтерского учебника Давида Кокка (это XVII век, между прочим!). Все правильно: мальчику на древнегреческой вазе приходилось пользоваться компьютерным стилом, потому что в Древней Греции технология производства компьютерных экранов была еще недостаточно развита, тогда как средневековые голландские купцы – спустя несколько веков, при соответственно возросшем уровне научно-технического прогресса, – могли уже свободно водить пальцами по экранам айпадов.
Существование компьютеров в древние времена подтверждается многочисленными артефактами – такими, как приведенные выше, и многими другими, – однако широкой публике они не известны. Артефакты давно и тщательно скрываются от общественности компьютерными корпорациями, заинтересованными в том, чтобы человечество считало Билла Гейтса или Стива Джобса, а вовсе не древних греков или древних римлян, изобретателями айпадов и ноутбуков.
Нет, господа американские компьютерные гении, так не пойдет! Пора честно признаться, что никакие вы не изобретатели, а всего лишь удачливые археологи, обнаружившие счетные устройства в древних захоронениях (а то и просто их выкупившие!), присвоившие себе и втихомолку от остального человечества наладившие массовое производство.
Люди должны знать правду о том, кто на самом деле изобрел айпады и ноутбуки.
Категория: О жизни вообще |Добавил: mikejum | Теги: Кокк Давид, древние греки, айпад, ноутбук
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2024