ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
Кризис жанра или "темнее всего перед рассветом"? - Форум
Меню сайта

Войти

Случайная картинка

Умная мысль
Бухгалтерия является громадною воспитательной силою, прививая человеку чувство порядка, честности и экономии.
М.Е. Харитоненко

Старинный термин
АМЕЛИОРАЦИЯ – повышение производительности сельскохозяйственного предприятия.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:46

Личка:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Уважаемые посетители!
Для участия в обсуждениях, а также инициативного создания тем для обсуждений Вам необходимо зарегистрироваться и зайти на сайт в качестве пользователя (см. "Войти" на левой панели).


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mikejum  
Форум » Обсуждаем... » Профессиональное сообщество » Кризис жанра или "темнее всего перед рассветом"?
Кризис жанра или "темнее всего перед рассветом"?
avpolyakovbookДата: Вторник, 07.05.2019, 12:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
"...цели заметно потускнели. Не вижу особого смысла в активном обновлении сайта. Караул устал ... Кажется, это называется кризисом жанра." (цитата с главной страницы сайта)

Мне больше нравится другая цитата: "Темнее всего перед рассветом. Но придет время, Час Быка завершится, и ночные демоны растают, как мираж…" (Иван Ефремов "Час Быка")

Сейчас и так буквально единицы пытаются хоть какие-то свежие идеи развивать в теории бухучета, а что будет, если и эти "единицы" устанут? Может все-таки не время для кризиса?

Можно попробовать освежить общение на форуме, но в более конструктивной манере - например, выбирать те же темы, что в Бухгалтерских афоризмах, и рассматривать их уже с учетом современных реалий - информационных технологий, математических моделей и т.д.
 
mikejumДата: Вторник, 07.05.2019, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Освежить общение на форуме не получится ввиду малочисленности заинтересованных лиц. Как Вы справедливо заметили, их единицы. Да и эти единицы желают продвижения собственных теорий, а не чего-то еще. Обсуждать имеет смысл при непонимании или недопонимании, а когда все точки над i расставлены, чего обсуждать-то? Переубедить никому никого не удастся, это проверено. 
Собственно, сайт продолжает существовать: при желании можно опубликоваться. Пожалуйста.
 
devДата: Среда, 04.09.2019, 10:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Всем привет!

Михаил Юрьевич, Вы с каким то сожалением про "единицы желают продвижения собственных теорий" сказали.  Теории становятся великими и интересными, рассветными - когда они перестают быть своими, дарятся миру.  (Мир конечно ещё должен принять этот дар)

Я сюда пришел с Хабра, со статьи где Вы объясняли теорию стоимости в справедливой экономике.  Очень многие Ваши представления созвучны моим (скорее всего, конечно, не все).  Вижу вот по этому сайту, что Вы - деятельный человек, Профессионал своего дела, и имеющий стремление нести и дарить миру свои идеи.

Есть проект, пока на самой начальной стадии, в котором тема Учета активов (Компьютерного конечно же) - просто ключевая. Проект сегодня достаточно футуристичный, но это сегодня.  Можно как то привлечь Ваше внимание к этому проекту? Получить критику-фидбэк, а если вдруг будет интересно, то и условия Вашего активного участия в нем ?
 
mikejumДата: Среда, 04.09.2019, 11:00 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Давайте ссылку, я посмотрю.
Восторгов не обещаю, но мнение выскажу, вкратце.
 
devДата: Среда, 04.09.2019, 11:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Цитата mikejum ()
Восторгов не обещаю, но мнение выскажу, вкратце.

Очень нужно именно мнение Профессионала.  Но честно, не только мнение, хочется заинтересовать темой.  Она и грандиозна, но и в том числе не "эфемерна" а уже предполагает возможность постепенной практической реализации. 
А Вы пользуетесь телеграмом?   Этот проект в Сети пока только представлен чатом в телеграме: https://t.me/selfFED    и несколько "статей" в блоге на "Golos" - https://golos.io/@it4lpr/vstrechaite-selffed
 
mikejumДата: Среда, 04.09.2019, 12:34 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Телеграмом не пользуюсь, в силу некоторых причин.
Материал в блоге прочитаю.
У Вас есть профиль на Хабре? Напишите, я отвечу в личку. Если, конечно, Вы не желаете, чтобы я высказал мнение публично.
 
devДата: Среда, 04.09.2019, 12:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль на Хабре - https://habr.com/ru/users/it4lpr/

Буду признателен и за публичное и за приватное сообщение-отзыв.

Даже если будет скепсис или отрицание но хоть чуть интереса - то я бы надеялся на более продолжительную дискуссию.   Но если интереса отдавать теме свое время и мысли совсем не будет, переживу конечно.  Я сейчас на этапе поиска умных, в Теме, людей.
 
mikejumДата: Среда, 04.09.2019, 12:58 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Ок, завтра напишу Вам в личку на Хабре.
 
Форум » Обсуждаем... » Профессиональное сообщество » Кризис жанра или "темнее всего перед рассветом"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2024