ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
Фаза существования
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Февраль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Для изучающих счетоводство самое необходимое уразуметь и усвоить различие систем между собой.
Ф.В. Езерский

Старинный термин
ПРИДАТОК – в Древней Руси: проценты по займу.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.02.2025, 04:16

Личка:

Бухгалтерские термины  -  Бухгалтеры и их сочинения (Россия, зарубеж)
Бухгалтерские организации (Россия, зарубеж)  -  Бухгалтерская периодика
(Россия, зарубеж)

Бухгалтерские термины

АБВ
Г
ДЕЖЗ
ИКЛ
М
НО
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я


существования – возникновение и исчезновение; рождение и смерть; приход (1) и расход (1) как взаимообусловленные и антагонистические категории существования вещей. Исходя из закона сохранения материи и той условной предпосылки, что каждая вещь имеет собственное наименование, насчитывается несколько возможностей их прихода (1) и расхода (1).
В реальности приход (1) вещи всегда следует ранее ее расхода (1). Однако ввиду того, что в учете бухгалтерском регистрируются не только вещи в наличии, но и предполагаемые поступления или выбытия вещей в будущем (обязательства (1)), в некоторых случаях прежде прихода (1) вещи может быть зарегистрирован ее расход (1). Принятая методология учета (1) реализует Ф.с. при помощи дебета и кредита, а также корреспонденции счетов. К большинству абстракций (2) понятие неприменимо.


Изменение фаз существования объектов (как имеющих наименования) в результате преобразований. 1) Две вещи сливаются в новую вещь. 2) Вещь вливается в другую вещь. 3) Вещь разделяется на две вещи с различными наименованиями. 4) Из вещи выделяется более мелкая вещь. 5) Вещь меняет свое наименование. 6) Из вещи выделяется более мелкая вещь, одновременно вливающаяся в третью вещь


Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2025