ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
Модификация
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Июнь 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Счетное углубление, уточнение, всемирный и полный охват всей экономики хозяйства, освещение при помощи счетного синтеза и анализа всех уголков и извилин современного предприятия и полное изучение всей его жизни, как в общем и целом, так и в отдельных частях, – вот к достижению чего должны быть направлены все усилия и все стремления современных организаторов-счетоводов.
С.В. Мыльников

Старинный термин
ВАРДЕЙН – должностное лицо, ответственное за чеканку монет.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.06.2025, 07:38

Личка:

Бухгалтерские термины  -  Бухгалтеры и их сочинения (Россия, зарубеж)
Бухгалтерские организации (Россия, зарубеж)  -  Бухгалтерская периодика
(Россия, зарубеж)

Бухгалтерские термины

АБВ
Г
ДЕЖЗ
ИКЛ
М
НО
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я


модификация (фр. modification < лат. modificatio – установление меры) – изменение (увеличение либо уменьшение) валюты баланса в результате выполнения проводки бухгалтерской. Для достижения М. в бухгалтерской проводке должны фигурировать актив (1) совместно с пассивом (1) (см. М. положительная и отрицательная). Синоним: Операция существенная (устар.), ФХД экономический. Альтернатива: Пермутация, Операция безразличная (устар.), ФХД перемещающий.


Положительная и отрицательная модификация по Мохову [Мохов С.Г. Элементы общего счетоведения. Курс лекций и практических занятий, проведенных на Ардатовских кооперативных курсах в 1919 г. Ардатов: тип. Ардатовского уездного Совдепа Симбирской губернии, 1919]



Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2025