ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
Регресс
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Июнь 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Если мы не оцениваем прироста лягушек у себя в пруду, то не потому, что мы этого не желаем, а потому что оценка их имению не нужна, точно так же как некоторые французские хозяева, разводящие их и следящие за ценами на этот товар в Париже, делают это не из любви к искусству, а потому что для их хозяйств это специальная доходная статья.
А.Р. Ниппа

Старинный термин
РУКОБИТИЕ (ПОРУКАВНИЧНОЕ) – хлопанье рукой по руке (как при рукопожатии) в подтверждение заключения договора.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.06.2025, 15:01

Личка:

Бухгалтерские термины  -  Бухгалтеры и их сочинения (Россия, зарубеж)
Бухгалтерские организации (Россия, зарубеж)  -  Бухгалтерская периодика
(Россия, зарубеж)

Бухгалтерские термины

АБВ
Г
ДЕЖЗ
ИКЛ
М
НО
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я


регресс (< лат. regressus – возвращение, обратное движение) – 1) переход от более высоких уровней развития к низшим, движение назад, изменения к худшему. Альтернатива: Прогресс;
2) возмещение убытков (2), получаемое одним лицом от другого, по вине которого произошли эти убытки (2) (в порядке обратного требования).
Регрессный, Регрессивный (прил.). Регрессно, Регрессивно (нареч.).

Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2025