ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Наилучший бухгалтер в каждом деле будет неминуемо ходить во всяком другом, как в потемках, пока он не изучит все особенности нового дела.
А.А. Суходольский

Старинный термин
КАТЕРЖИ – в Турции: извозчики, оставляющий купцам, для которых они переводят товары, залог.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 06:25

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Идеи и прозрения русской бухгалтерии
21:49
Идеи и прозрения русской бухгалтерии
Ну вот, теперь есть, что предъявить urbi et orbi. Вышла книжечка, вышла, долгожданная… Вот она, через неделю можно ожидать в магазинах.
 
 

Единственное, что отравляет торжество, это скромный объем, всего 200 страничек. Хотелось чего-нибудь покапитальней, да ведь и такую опубликовать еле получилось. На протяжении пяти лет бился как рыба об лед, но не хотели, не хотели издатели печатать бухгалтерскую классику: что-нибудь про годовой отчет на следующий отчетный период – пожалуйста, а оригинальные тексты – ни-ни-ни. Будь хрестоматия потолще, до сих пор лежала бы без движения. С другой стороны, работа над толстой хрестоматией грозила подорвать здоровье составителя: довольно нудно, между прочим, сканировать текст с ятями, а потом вручную его править, поскольку Reader хотя и Fine, но распознавать с серой бумаги категорически отказывается. Верите или нет, но копировать нормативные акты из Консультанта+ намного проще.
Но теперь трудности позади, и читатели – особенно студенты, которым еще не известно, что среди бухгалтеров и приличные люди попадаются, – могут ознакомиться с избранными местами из сочинений отечественных методологов. Надеюсь, вас наберется 200 человек, дорогие мои учащиеся, потому что в противном случае никаких хрестоматий больше не будет. Изучайте тогда свой Консультант+, пока не окосеете.
| Теги: история бухгалтерского учета, Идеи и прозрения русской бухгалтери, Медведев Михаил Юрьевич