ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
РЕЗНИЧЕНКО Израиль Самойлович
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Бухгалтер, не знакомый с эксплутационными возможностями счетных машин, не только не проявляет инициативы к их освоению, но даже препятствует этому из-за боязни неизвестного, нового.
В.С. Спирин

Старинный термин
ГАЛА – в Грузии: один из видов повинности натуральной (обработка земли).

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:58

Личка:

Бухгалтерские термины  -  Бухгалтеры и их сочинения (Россия, зарубеж)
Бухгалтерские организации
(Россия, зарубеж)  -  Бухгалтерская периодика (Россия, зарубеж)


Отечественные бухгалтеры

 
(по 1965 г. вкл.)
Публикуется с любезного разрешения издательства

АБВ
Г
ДЕЖЗ
ИКЛ
М
НО
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я


РЕЗНИЧЕНКО Израиль Самойлович (—) — автор учебных пособий (М.). Считается изобретателем журнально-ордерной бухгалтерии. Печатался в журнале «Бухгалтерский учет». Темы: отраслевой учет (лесное хозяйство), план счетов.

  Новая система учетного оформления работ на лесозаготовках и практическое руководство по ее применению. М.: Транспечать, тип. им. т. Лоханкова, 1932.

  Оформление производственных и хозяйственных операций лесозаготовок и сплава / соавт. М.: тип. «Рабочая Москва», 1937.

  Оформление и учет работ вспо­мо­га­тель­но-обслуживающих и заводских производств лесозаготовок и сплава. Руководство для оперативных и счетных работников механизированного, гужевого и водного транспорта, механических установок, шпалопиления и т.д. Издание официальное / сост., также К.С. Шехтер. М.: тип. «Рабочая Москва», 1937.

  Инструкция по обработке отчетности низовых лесозаготовительных предприятий. Руководство для бухгалтеров леспромхозов, межлесопунктов сплавконтор и т.д. / соавт. Р.Н. Альперович. М.: тип. «Дер Эмес», 1937.

  Учет и отчетность в низовых лесозаготовительных предприятиях. Руководство для лесопунктов, производственных звеньев мех-лесопункта, для сплавучастков и т.д. Издание официальное / сост., также А.Е. Нисман. М.: тип. изд. «Дер Эмес», 1937.

  Пояснения к плану счетов текущего учета основной деятельности предприятий районного (городского) и областного подчинения / соавт. П.С. Щелкунов. М.: изд. Московского коммунального хозяйства РСФСР, тип. Гормашучета, 1950.

  Синтетический и аналитический учет в промышленных предприятиях районного (городского) и областного подчинения / соавт. М.А. Рабинович, П.Е. Золотухин. М.: Росгизместпром, 1951.

  Журнально-ордерная форма счетоводства. Практическое пособие для счетных работников промышленных предприятий. М.: Госфиниздат, 1951.

  Бухгалтерский учет хозяйственных операций. В помощь работникам учета промышленных предприятий. М.: Госфиниздат, 1958. (…)

Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2024