ЭКАУНТОЛОГИЯ
Сайт, посвященный истории бухгалтерского учета и его неминуемому превращению в компьютерный учет
СКИБИНСКИЙ Михаил Александрович
Меню сайта

Войти

Календарь
«  Июнь 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Случайная картинка

Умная мысль
Фотограф, желающий отразить в своем аппарате полет птицы, может дать о нем понятие лишь посредством целого ряда последовательных снимков, представляющих отдельные и весьма близкие один к другому моменты полета. В таком же точно положении находится и бухгалтер, желающий схватить в свой аппарат движение капитала.
В.Д. Белов

Старинный термин
КУЛУХИ – в Грузии: повинность натуральная, заключавшаяся в работе на виноградниках.

Последняя картинка

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Время жизни

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.06.2025, 10:46

Личка:

Бухгалтерские термины  -  Бухгалтеры и их сочинения (Россия, зарубеж)
Бухгалтерские организации
(Россия, зарубеж)  -  Бухгалтерская периодика (Россия, зарубеж)


Отечественные бухгалтеры

 
(по 1965 г. вкл.)
Публикуется с любезного разрешения издательства

АБВ
Г
ДЕЖЗ
ИКЛ
М
НО
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я


СКИБИНСКИЙ Михаил Александрович (псевдоним С. Кор-ский) (—) — мировой посредник, предводитель дворянства (СПб.). Печатался в издании «Экономический журнал».

  Проект руководства к податному счетоводству для неграмотных в крестьянских обществах. Варшава: тип. Э. Скивского, 1893 (2-е изд. — 1897, под названием: Руководство к податному счетоводству для неграмотных в крестьянских обществах России и Царства Польского).

  Организация упрощенного контроля и счетоводство в сельских общественных, запасных магазинах. Варшава: тип. Э. Скивского, 1897.

  Податные марки. (Оттиск статьи, напечатаном в Энциклопедическом сло- варе изд. Брокгауза и Ефрона). И другие материалы по податным маркам. Киев: тип. П. Барского, 1899 (переизд. — Умань: тип. Рубина, 1899; 1900).

  По поводу реформы податного счетоводства. СПб., 1901.

  Контрольная книга с лицевыми счетами и податными марками для домохозяев-пла­тель­щиков. Киев: тип. С.В. Кульженко, 1902.

Другие труды (хозяйство (скачать), общественная жизнь).См. также:

  Отзывы о марочной системе податного счетоводства М.А. Скибинского. СПб.: тип. Училища глухонемых, 1901 (2-е изд. — Киев: типо-лит. А.О. Штерензона, 1905).


Колонка Редактора

Постоянные авторы
Copyright Медведев М.Ю. © 2012-2025