Наш отечественный предприниматель, еще и теперь во многих случаях ставящий своим девизом: "не обманешь, не продашь", не только не любит счетоводства, как докучливого свидетеля, при котором неудобно обрабатывать "темных делишек", в особенности излюбленного "выворачивания тулупа", но и ненавидит всякую гласность о своих делах и закулисной их стороне.
Ю.М. Крылов
Старинный термин
ПРАВЁЖ – в Древней Руси: насильственный порядок взыскания долга. Должника, который отказывался или не имел возможности его уплатить, в течение определенного срока били батогами, и если он не возвращал долг, отдавали в холопы кредитору.
Еще один человек со стороны усомнился в том, что двойная запись - единственно возможный вариант. И даже сайт сделал, за что ему честь и хвала. С точки зрения качества и системности материала, не скажу - можете оценить сами. Но человек очнулся от морока, задумался и предпринял определенные действия, тогда как большинство из вас - нет.
Дата: 13.09.2020
Колонка Редактора
Скачать:
Читать
в электронных библиотеках:
Zelluloza:
(ознакомительное чтение
без регистрации)